Квартальнов: Билялов помог "Ак Барсу"

07.01.2020 21:06

Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов прокоммнетировал победу над "Металлургом" (2:0).
"Магнитогорск очень неплохо начал, мы немного были не готовы – начало все-таки было за ними. Во втором периоде, согласен, нам удалось наложить смены пару раз, но все-таки упустили 1 в 0, 2 в 1. В общем-то, эти моменты надо поправлять. Третий период был поспокойнее, мы его доиграли. Ребята молодцы, в таких играх много значит вратарь – первая шайба у нас зашла, у наших ворот штанга была, наш голкипер нам помог. Вратари вообще сегодня, мне кажется, неплохо сыграли.
Галузин будет играть следующий матч.
Налицо проблема большинства, этот компонент надо улучшать. Кормье и Азеведо не набирают очки, но набирают другие. Мы не смотрим на это, Патрис и Джастин – наши лидеры, выходят в ключевых моментах: и 4 на 5, и 5 на 4, здесь на них большая нагрузка выпадает. Мы в них уверены.
Кто-то из вернувшихся с МЧМ-2020 сыграет в следующем матче. Мифтахов уже сегодня играл – правда, не на льду, был на скамейке", - рассказал тренер.