«Куньлунь» вернулся в Пекин и обыграл «Нефтехимик». Обзор дня

09.10.2019 17:28

Второй успех «драконов» над «Нефтехимиком»

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – (, , )

«Куньлунь Ред Стар» вернулся в Пекин на «Шоуган Арену», на которой впервые сыграли в конце прошлого регулярного чемпионата. «Драконы» были вынуждены начать сезон в Шэньчжэне. С «Нефтехимиком» команда Курта Фрэйзера уже играла в этом сезоне и добилась победы в Нижнекамске по буллитам со счетом 4:3.

В первом периоде «Куньлунь» отлично показал, как нужно играть в большинстве. Уже на 3-й минуте Эндрю Миллер подхватил шайбу в средней зоне и в прямом смысле завез ее в ворота, обойдя защитников гостей. Через семь минут Жильбер Брюле подправил шайбу на пятаке после броска того же Миллера. Главный тренер «волков» Вячеслав Буцаев тут же сменил голкипера Александра Шарыченкова на Константина Барулина.

Во втором игровом отрезке «Нефтехимик» смог выровнять игру, но при этом команда не смогла четырежды реализовать большинство. В третьем периоде нижнекамцы отыграли одну шайбу – Ильдар Шиксатдаров завершил шикарную комбинацию партнеров. В конце им не удался финальный штурм. «Куньлунь» добился очередной победы над «Нефтехимиком», в четверг команды встретятся вновь.