Кубок Германии: аматоры помучили Баварию, Ульм выбил Айнтрахт

18.08.2018 23:50

Представитель четвертого немецкого дивизиона "Дрохтерзен / Ассель" неожиданно оказал ожесточенное сопротивление мюнхенской "Баварии" в первом раунде Кубка Германии и был близок от нулевой ничьи против команды Нико Ковача. И все же звезда Роберт Левандовски забил гол на 81-й минуте и сумел вытянуть баварцев во второй раунд.

Ковач сдержал свое обещание и выставил практически сильнейший состав с Левандовски, Роббеном и Рибери. "Бавария" почти не позволяла хозяевам переходить центр поля, но и у чужих ворот мало было моментов. Только выход на замену во втором тайме Леона Горецки и Кингсли Коммана взбодрило атаку гостей. И меньше, чем за десять минут до конца основного времени после прострела Горецки Левандовски удачно подставил ногу.

Phew ????#FCBayern get the job done and are into the #DFBPokal second round! ???? #SVDFCB #MiaSanMia pic.twitter.com/5EPdY2cjdD

— FC Bayern English (@FCBayernEN) 18 августа 2018 г.

А вот действующий обладатель Кубка Германии франкфуртский "Айнтрахт" досрочно сложил свои полномочия, уступив еще одному представителю региональной лиги "Ульму" - 1:2. Еще одна потеря из представителей Бундеслиги - "Штутгарт", который проиграл шестой команде Третьей Бундеслиги ростокской "Ганзе" - 0:2.

В остальных матчах - без сенсаций, хотя не все фавориты одержали легкие победы.