Красильников: опустили Семёнова на землю, чтобы не думал, что он самый крутой

31.08.2018 23:57

Вячеслав Красильников, выигравший чемпионат России по пляжному волейболу в дуэте с Никитой Ляминым, поделился впечатлениями от завоевания титула и оценил их выступление в сезоне. В финале они обыграли Илью Лешукова и Константина Семёнова со счётом 2:0 (21:18, 21:15).

«Это как определённый выдох облегчения в конце сезона, что мы смогли это сделать для клуба и для самих себя. У нас с Никитой уже немало титулов в карьере, и довольно серьёзных, а вот чемпионами страны мы ещё не были. Очень приятно, что это наконец случилось. Потому что сезон в сборной складывался для нас не лучшим образом – мы смогли добыть только одну серебряную медаль на турнире в Китае, и сейчас некоторым образом компенсировали всё это для себя. Эмоционально немного разгрузились.

Мы и полуфинальную игру выиграли у Олега Стояновского и Игоря Величко, отдали, можно сказать, должок за финал в Китае. И Костю Семёнова обыграли, отомстили за всех ребят, немного опустили его на землю, чтобы он не думал, что самый крутой у нас спортсмен

Причины не совсем удачного сезона? Мы пока не анализировали, но, думаю, проблема в психологии. Физически мы были хорошо готовы, старались держать уровень, поэтому, мне кажется, именно психологический момент мешал нашей паре. Будем разбираться, что с этим делать. Сейчас хочется отыграть Кубок России, не заглядывая вперёд, а там уже будет конец сезона, тогда и обсудим наше будущее", — цитирует Красильникова официальный сайт «Факела».