Красильников и Стояновский вышли в полуфинал этапа Мирового тура в Лас-Вегасе

20.10.2018 20:37

В Лас-Вегасе (США) проходит этап Мирового тура по пляжному волейболу категории «4 звезды». Россияне Вячеслав Красильников и Олег Стояновский завоевали путёвку в полуфинал, в трёх партиях четвертьфинального матча одержав волевую победу над американцами Джейкобом Гиббом и Тэйлором Крэббом со счётом 2:1 (15:21, 30:28, 15:13).

На групповом этапе Стояновский и Красильников взяли верх над поляками Мацеем Рудолом и Якубом Шаланкевичем со счётом 2:1, а затем оказались сильнее представителей Латвии Мартиньша Плявиньша и Эдгарса Точса — 2:0. Российские «пляжники» заняли первое место в группе H и напрямую вышли в 1/8 финала.
В четвертьфинале россияне одолели бразильцев Густаво Альбрехта Карвальеса и Саймона Барбозу Сантоса со счётом 2:1 (21:13, 17:21, 15:13).

За выход в финал они сыграют с польской парой Михал Брыль/Гжегож Фиялек.

Соревнования в Лас-Вегасе завершатся 21 октября.