Красиков остановил «Магнитку». Обзор матчей 5 декабря

05.12.2018 20:35

Сибирь (Новосибирск) – Металлург (Магнитогорск) 1 – 0 Б (0:0 0:0 0:0 0:0 1:0)

«Сибирь» подошла к игре с «Металлургом» в хорошей форме: шесть побед в семи встречах. Не попал в состав Максим Игнатович, защитника заменил Павел Воробей. «Металлург» приехал в Новосибирск из Астаны, где уступил «Барысу» (2:3). Вернулся в ворота Василий Кошечкин, три матча отдыхавший на скамейке. Перед началом встречи на арене состоялась торжественная церемония поднятия свитеров известных воспитанников новосибирского хоккея Алексея Деева и Сергея Климовича.

Первый период прошёл в равной игре, но зрители не увидели заброшенных шайб. Следующие 20 минут «Металлург» прочно удерживал инициативу, перебросал соперника в шесть раз (18-3), но не сумел пробить Алексея Красикова даже во время розыгрыша большинства. Не изменилась ситуация с голами в третьем периоде: соперники обменивались опасными бросками, но цели они не достигали. Красиков и Кошечкин сохранили ворота «сухими» и в овертайме, а в серии буллитов верх взяла «Сибирь» благодаря броску Юкки Пельтолы. Красиков оформил второй «сухарь» в сезоне, отразив 39 бросков.