Колос и Александрия завершили 12-й тур боевой ничьей: видео голов

06.12.2020 22:45

В последнем матче 12-го тура чемпионата Украины "Колос" на своем поле принимал "Александрию".

Сам поединок вышел ярким и богатым на моменты, а обе команды большую часть встречи провели на высоких скоростях, отвечая атакой на атаку. Уже на старте игры гости могли выходить вперед после пенальти, но Гречишкин с точки не сумел пробить Новака. Чуть позже одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота "Александрии" - Селезнев был точен, пробив в правый нижний угол и выведя свою команду.

До конца тайма счет не изменился, а с началом второй половины подопечные Шарана большими силами пошли вперед и в результате сравняли счет на 53-й минуте. Шастал забил, но сам гол сделал Ковалец, прошедший по флангу к воротам и навесивший на своего партнера - тому оставалось только головой переправить мяч в сетку.

Все оставшееся время матча команды обменивались атаками и заставляли работать голкиперов, однако забить больше так и не смогли - ничья 1:1.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 12-й тур.

"Колос" - "Александрия" 1:1 (1:0)
Голы: Селезнев, 26 (пенальти) (1 : 0); Шастал, 53 (1 : 1)
"Колос": Волынец; Черноморец; Зозуля А.; Новак Е.; Смирный; Петров К.; Ореховский; Милько; Ильин (Данфа, 79); Антюх; Селезнев (Костышин Д., 72)
"Александрия": Панькив; Дубра; Банада (Довгий А., 46); Пашаев П.; Стецков; Бабогло; Гречишкин; Ситало А.; Ковалец (Задерака, 90); Третьяков (Мышенко, 46; Устименко, 79); Шастал (Безбородько, 57)
Предупреждения: Селезнев, 8; Костышин Д., 75; Антюх, 83 - Гречишкин, 16; Пашаев П., 52; Мышенко, 58; Бабогло, 69

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица