Кис вышла во второй круг US Open, обыграв Пармантье

29.08.2018 6:36

Американа Мэдисон Кис (14) пробилась во второй круг US Open, победив француженку Полин Пармантье (Q) в двух партиях партиях — 6:3, 6:4.
Поединок продолжался 1 час 34 минуты. Кис выполнила 6 эйсов, допустила 2 двойные ошибки и использовала 4 брейк-пойнта из 18. На счету Пармантье 1 подача навылет, 7 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.
За выход в третий круг соревнований Кис поспорит со своей соотечественницой Бернардой Пера, которая в 1-м круге одержала победу над казахстанской теннисисткой Юлией Путинцевой в двух сетах — 7:6, 6:4.
US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.