Касымпаша - единоличный лидер, Бешикташ вновь теряет очки

03.09.2018 6:26

Похоже, в турецкой Суперлиге появился новый возмутитель спокойствия и он не из столицы. Четвертая победа кряду "Касымпаши" вывела на единоличное первое место после разгромного поражения накануне "Галатасарая" от "Трабзонспора" (0:4). Очень пригодился хозяевам гол египетского Трезеге на 85-й минуте, который в итоге оказался победным после того, как Бифума забил в компенсированное время - 2:1.

"Бешикташ" после неожиданного поражения в предыдущем туре от "Антальяспора" не сумел удержать победный счет на выезде с "Бурсаспором" - 1:1.

В свою очередь, "Антальяспор" на жилах вытягивает второй матч. Прогрывая и оставшись в меньшинстве на 65-й минуте в матче с "Ризеспором", хозяева поля в компенсированное время сумели не только отыграться, но и вырвать победу! По многим спорным моментам турецкие арбитры не стесняются прибегать к помощи видеассистентов, отсюда так много удалений и пенальти на заключительных минутах.

На третье место в таблице поднялся прошлогодний возмутитель спокойствия в стамбульском трио грандов "Башакшехир", который минимально обыграл аутсайдера "ББ Эрзурумспор" - 1:0.

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день : 2018-09-02

"Антальяспор" - "Ризеспор" 2:1 (0:1)
Голы: Садане, 40 (пенальти) (0:1); Эрдинч, 91 (1:1); Озмерт, 96 (пенальти) (2:1)
Предупреждения: - Алтинай, 87, 94
Удаления: Доукара, 65 - Алтинай, 94 (второе предупреждение)

"Бурсаспор" - "Бешикташ" 1:1 (0:0)
Голы: Бабел, 51 (0:1); Сако Д., 86 (1:1)

"Касымпаша" - "Анкарагюджю" 2:1 (1:0)
Голы: Дьян Мб., 13 (1:0); Хассан (Трезеге), 85 (2:0); Бифума, 93 (2:1)

"ББ Эрзурумспор" - "Башакшехир" 0:1 (0:1)
Голы: Кавечи, 25 (0:1)