Каштру рискнул с составом, но обыграл Карпаты: смотреть голы

02.11.2019 17:46

Донецкий "Шахтер" прервал серию неудач, которая преследовала горняков в матчах трех турниров, и одержал очередную победу в поединке чемпионата Украины против "Карпат".

Главный тренер горняков Луиш Каштру в какой-то мере рисковал, дав возможность отдохнуть и восстановиться от травм игрокам основы. В итоге, самым опытным на поле в стартовом составе был Тарас Степаненко. Как бы то ни было, а "Шахтер" повел в счете уже в дебюте матча. На десятой минуте жуткую ошибку допустил голкипер "Карпат" Пидкивка, подаривший мяч Борячуку, который давно не выходил в стартовом составе "оранжево-черных". Форвард свой шанс не упустил - 1:0.

Борячук забил первый мяч за #Шахтер с 31 мая 2017 года (Александрия, 1:1) #футбол #terrikon pic.twitter.com/94o4iqzBaq

— Terrikon (@terrikon_sport) November 2, 2019

Правда, на этом атакующий запал гостей как-то иссяк, и львовяне мало-помалу стали смелее действовать впереди. Прекрасный шанс сравнять счет имел Жоао Диого, получивший "подарок" от Соломона, но мяч после удара форварда "Карпат" разминулся со штангой ворот Шевченко.

К середине второго тайма исход встречи был предрешен. Луиш Каштру сделал пару замен, выпустив опытных Болбата и Коваленко. Последний и увеличил преимущество "Шахтера" в центре, замкнув навес с углового. Точку же поставил Тете, который обводящим ударом застал врасплох потерявшего ворота Пидкивку. 3:0 - победа "Шахтера", который продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 13-й тур.

"Карпаты" - "Шахтер" 0:3 (0:1)
Голы: Борячук, 10 (0:1); Коваленко Вик., 58 (0:2); Тете, 65 (0:3)
"Карпаты": Пидкивка; Веремиенко (Деда Я., 46); Халл; Дубинчак; Мартенс М.; Вакуленко; Назарина; Клёц (Войкович, 67); Ди Франко; Жоао Диого; Понде (Бойчук А., 67)
"Шахтер": Шевченко Ал.; Бондарь В.; Додо; Хочолава; Степаненко (Коваленко Вик., 56); Маркос Антонио; Соломон (Болбат, 53); Тете; Сиприано; Дентиньо; Борячук (Сикан, 68)
Предупреждения: Понде, 51