Карвина и Пршибрам сохранили место в Первой чешской лиге

03.06.2019 6:27

На последний вопрос этого сезона в чешской Первой лиге дан ответ. "Пршибрам" и "Карвина" продолжат играть на высшем уровне.

После результативной ничьи - 3:3 с "Зброёвкой" в Брно, "Пршибраму" хватило нулевой домашней ничьи, чтобы подтвердить свое участие в элите. "Горняки" продлили свою беспроигрышную домашнюю серию до четырех матчей. Кроме этого, экс-игрок сборной Чехии Рудольф Скачел этой игрой в 39 лет завершил свою профессиональную карьеру.

В свою очередь, "Карвина" на выезде сыграла вничью в Йиглаве с "Высочиной" - 1:1, и так как в первом матче победила дома со счетом 2:1, то также может праздновать сохранение места в элите. И хотя Зубеле с 14-й минуты подарил надежду хозяевам на продвижение в Первую лигу, словацкий полузащитник Фашко за двадцать минут до конца оставил их, как минимум, до следующего года.