Карпаты и Волынь оставили зрителей без забитых мячей

05.06.2019 6:38

10 тысяч зрителей, заполнивших трибуны львовской "Украины", так и не дождались забитых мячей в первом стыковом матче за право сыграть в следующем сезоне в Премьер-лиге между "Карпатами" и "Волынью".

Первый тайм, по крайней мере, большая его часть, оправдали статус дерби. Борьба шла нешуточная, и соперники, по мере сил и квалификации, старались демонстрировать футбол с прицелом на атаку. Больше преуспели в этом гости, создавшие у ворот Кучинского несколько опасных моментов. Самый запоминающийся из них - удар Кожанова, который замыкал передачу Волошиновича, но не попал в ближний угол.

У львовян ударами из-за пределов штрафной отметился Клец, но если в первом случае мяч прошел в опасной близости от штанги ворот Недилько, то второй удар можно вспомнить, разве что, для статистики.

Характер игры изменился после перерыва. Видимо, понимая, что каждая ошибка может стать роковой, соперники максимально упростили игру. "Волынь" сделала ставку на контратаки и неугомонного Кожанова. "Карпаты" больше атаковали позиционно, но смогли лишь заработать парочку потенциально опасных штрафных, которые до прямых угроз воротам гостей так и не привели.

В итоге - 0:0, и ответ на главный вопрос - кто сыграет в следующем сезоне в УПЛ - мы получим уже по окончании ответного поединка, который пройдет в Луцке 8 июня.

2018-19, Чемпионат Украины, Переход между лигами. Квалификационные матчи.

"Карпаты" - "Волынь" 0:0 (0:0)
"Карпаты": Кучинский; Онгла; Мегремич; Ковтун; Федецкий; Клёц; Ди Франко (Мендес А.К., 76); Мякушко; Бусько (Слива, 87); Гуцуляк; Понде (Дебелко, 82)
"Волынь": Недилько; Болденков; Цюпа; Неплях; Симинин; Бартулович; Западня (Климец, 24); Кожанов (Богомаз, 90); Курко; Хагназари; Волошинович (Козьбан, 68)
Предупреждения: Бусько, 45; Федецкий, 47; Онгла, 55; Слива, 93; Клёц, 95 - Симинин, 4; Болденков, 76