«Качельная» игра, дубль Глотова, неравные составы. Топ моментов 5 декабря

06.12.2021 11:45

В воскресенье была только одна встреча, и прошла она как на качелях: лидерство трижды переходило из одних рук в другие. Счёт открыли минчане, в середине первого периода вперёд вышли сочинцы, в середине второго — опять минчане, и в овертайме хозяева вырвали победу, пятую в шести последних матчах.

При счёте 1:1 сочинцы нарушили численный состав, и за неполные две минуты меньшинства успели и забить гол, и пропустить. Довольно нечастая ситуация, особенно если учесть, что в нынешнем чемпионате реализовывается в среднем одно удаление из пяти, а уж голы в меньшинстве забиваются в десять с лишним раз реже.

Самым нацеленным на ворота в составе «Динамо» был Мальте Стрёмвалль, который, вероятно, очень хотел отличиться на не так ещё давно родной арене. Он нанёс пять бросков в створ, ещё несколько раз мимо створа, и один раз попал в штангу. Но ни одного очка так и не набрал.

Выделялся активностью и Тэйлор Бек, который по количеству игрового времени среди нападающих уступил только Стрёмваллю. Он бросал сам, раздавал обостряющие передачи, лез на пятак — и тоже остался без набранных очков. И завершил свою пятиматчевую результативную серию.

Главным героем матча стал Василий Глотов, сделавший дубль. Особенно шикарным получился первый его гол. Который бы не состоялся без передачи Никиты Феоктистова из-за ворот. Передачей этой Никита отметил сотый матч в КХЛ. Одиннадцать из них он провёл за минское «Динамо».