«Йокерит» одержал девятую победу подряд

25.09.2021 19:16

О'Нилл продлил результативную серию до шести матчей

«Йокерит» (Хельсинки) – «ХК Сочи» (Сочи) – (, , )

Очередную домашнюю серию сезона «Йокерит» начинал матчем с «Сочи», который уже продолжительное время не может добиться успеха в Хельсинки. Команда Лаури Марьямяки набрала великолепный ход, выиграв восемь матчей подряд, а эту игру пропускал из-за дисквалификации нападающий Никлас Енсен.

В первом периоде была равная игра, команды обменивались шансами в неравных составах – за девять минут до сирены хозяева вышли вперед. Ханнес Бьёрнинен удачно сыграл на отскоке шайбы от борта после наброса Филипа Хольма. И дальше преимущество хозяев была куда внушительнее.

В начале второго периода «Йокерит» Отто Лескинен забросил свою первую шайбу в КХЛ вовремя подключившись к атаке. Перед следующим перерывом отличился еще один защитник Томми Кивистё, здесь стоит выделить отличную передачу Брайана О’Нилла, продлившего свою результативную серию до шести матчей.

Ну а в начале следующего игрового отрезка «Йокерит» сразу же убил всю интригу – Тему Турунен, сделавший счет 4:0. Сочинцы смогли отыграть одну шайбу – Богдан Якимов забросил свою первую шайбу в КХЛ за два сезона. Гости смогли отыграть еще одну шайбу, но в итоге потерпели поражение. Финская команда одержала девятую победу подряд, до повторения клубного рекорда КХЛ осталось выиграть шесть встреч.

#STARS#

Три звезды

Джон Норман
Отдал одну передачу, помог партнерам при втором голе, выиграл 7 из 11 вбрасываний.

Ханнес Бьёрнинен
Стал автором первой шайбы в матче, выиграл 11 из 17 вбрасываний.

Отто Лескинен
Забросил первую шайбу в КХЛ, нанес четыре броска по воротам, заработал одно большинство для команды.