Италия уверенно побеждает Польшу и лидирует в группе: смотреть голы

16.11.2020 2:46

Поляки, еще несколько часов назад лидировавшие в своей группе, в этом матче выполняли, скорее, роль статистов. За весь первый тайм они не выдали на гора ни одного удара, ни провели ни одной острой атаки. Преимущество итальянцев было очевидным. Сначала ворота поразил Инсинье, но арбитр гол в итоге не засчитал. Хозяева продолжали атаковать и вот уже пенальти на 27-й минуте реализует Жоржиньо. Итальянцы могли забить в первой половине матча еще больше, но шансы упускали.

А вот у Польши первые намеки на возможность сравнять счет появились после серии замен в начале второго тайма. Но возможностей этих у гостей было крайне мало - все удары сборной Польши в этой игре можно сосчитать на пальцах одной руки. Зато итальянцы атаковали уверенно, моменты создавали регулярно и в итоге один из них все же реализовали - на 84-й минуте отличился Берарди. К этому моменту поляки уже играли в меньшинстве - после второй желтой карточки и удаления Гуральски на 77 минуте.

2:0 - уверенная победа сборной Италии, которая теперь возглавила свою группу в Лиге наций.