Испания прервала рекордную серию Италии и вышла в финал Лиги наций: смотреть голы

07.10.2021 0:16

37 матчей длилась беспроигрышная серия чемпиона Европы Италии, но любая серия рано или поздно подходит к концу. И сегодня финальную точку поставил соперник итальянцев по полуфиналу Евро-2020 - Испания.

Сборная Испании, в составе которой вышел рекордный дебютант - 17-летний Гави, сравнительно рано открыла счет. Это Ойарсабаль с левого фланга сделал отменную передачу в центр штрафной, Ферран Торрес выиграл позицию и забил от правой штанги - 0:1. Концовка тайма вышла и вовсе провальной: сперва Бонуччи был удален судьей Карасевым за второе предупреждение (первая карточка - разговоры, вторая - локоть), а потом сыграла все та же связка, и Торрес оформил дубль после подачи Ойарсабаля. 0:2!

После перерыва у испанцев было предостаточно моментов, чтобы сделать счет крупным, но Италия не сдавалась и нашла свой шанс. После испанского углового Кьеза перехватил мяч, дошел до штрафной и катнул Пеллегрини на пустые ворота. Было еще время, чтобы отыграться, но тут подопечные Луиса Энрике больше шансов не давали.

1:2 - Испания выходит в финал Лиги наций.