Игуаин скромно дебютировал за Челси в Кубке Англии

28.01.2019 0:26

Новый нападающий "Челси" Гонсало Игуаин дебютировал в победном для "синих" матче четвертого раунда Кубка Англии против "Шеффилд Уэнсдей" - 3:0. Аргентинец, который несколько дней назад стал новичком "Челси", вышел в основе и был заменен на 82-й минуте. В игре Пепито особо ничем не запомнился, хотя мог начать с гола. На 26-й минуте Виллиан предложил ему пробить пенальти, но он отказался.

Бразилец взял на себя ответственность и реализовал 11-метровый, а на 85-й минуте с игры оформил дубль. В промежутке между этими двумя ударами отличился Калум Хадсон-Одой. Для юноши это, возможно, была последняя игра за "Челси", потому что он, как сообщается, переходит в "Баварию".

Шеффилдские "кукушата", которые идут на 17-м месте в Чемпионшипе, не создали особых проблем "синим". Возможно, их надломил пенальти, назначенный в середине первого тайма. Судья использовал VAR и довольно справедливо вынес решение в пользу хозяев.

Willian philanthropically offered Higuain the ball to take the penalty but Higuain blatantly refused "No thank you" ???? ???? The ultimate pressure & expectations that comes with ensuring you make a good debut for your new club infront of your home fans. #CHRSHW #FACup pic.twitter.com/yjUSt4GWvS

— Ronald Okoth (@RonaldOkoth_) 27 января 2019 г.