Град голов на Урале: «Трактор» вырвал победу у «Магнитки» (обновляется)

15.09.2018 18:48

Металлург (Магнитогорск) – Трактор (Челябинск)

«Металлург» перед встречей с Челябинском выиграл три матча подряд. В игре с «Авангардом» первый «сухарь» оформил опытный Василий Кошечкин. «Трактор» на старте сезона потерпел три поражения в четырёх встречах, одно из которых случилось во встрече с Магнитогорском дома (1:2 ОТ).

Фотолента: 15.09.18. Чемпионат КХЛ сезона 2018/2019. «Металлург» (Магнитогорск) - «Трактор» (Челябинск)

Встреча началась атаками гостей: к седьмой минуте своими первыми шайбами в сезоне отметились Райан Стоа и юный Виталий Кравцов. Особенно красивым получился гол россиянина – хлёстким броском в касание. «Металлург» ответил быстро: подставленной клюшкой Ииро Пакаринена под гениальный пас Войтека Вольского в падении лежа и игрой на добивании Романа Любимова. Второй период прошёл почти «под копирку»: гости дважды забили, хозяева немедленно отыграли гандикап. Разницу создал Рихард Гюнге, чей гол лёгким движением клюшки после просмотра всё-таки засчитали судьи – 4:5. «Трактор» забил пять шайб за два периода, столько же, сколько за четыре предыдущих игры.

Последние 20 минут стали решающими. Вторая шайба Пакаринена быстро сравняла счёт, но точку поставили игроки «Трактора» - Гюнге блестящим броском в дальнюю девятку принёс победу Челябинску.