Голодный до голов Беседин приносит Динамо победу над Олимпиком

13.02.2021 20:15

Киевское "Динамо" одержало победу в первом матче зимне-весенней части чемпионата Украины. Донецкий "Олимпик" смог противостоять команде Мирчи Луческу лишь первые минут 20-25 поединка, но в последствии, помышлял только о защите собственных ворот. И как оказалось, безуспешно. Дончане здорово использоовали свой шанс и забили в контратаке в начале встречи, но через 10 минут отбывший дисквалификацию Беседин сравнял счет.

Он забил еще раз до перерыва, но в тот был в положении вне игры. Впрочем, чувствалось, что Беседин на этом не успокоится и не остановится. Точный и мощный удар Буяльского после скидки Цыганкова повзволил киевлянам выйти вперед, а Беседин дождался своего шанса в концовке поединка и опять же в падении головой добил мяч в ворота "Олимпика".

"Шахтер", возможно, сыграет с "Колосом" завтра, а пока "Динамо" увеличивает отрыв от "горняков" до 4-х очков.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 14-й тур.

"Динамо" - "Олимпик" - 3:1 (1:1)
Голы: Альваренга, 20 (0:1); Беседин, 30 (1:1); Буяльский, 77 (2:1); Беседин, 89 (3:1)
"Динамо": Бущан; Караваев; Миколенко; Попов Д.; Кенджёра; Сидорчук; Цыганков; Буяльский; Де Пена (Родригес Ж., 75); Шапаренко; Беседин
"Олимпик": Чекотун; Снурницын; Драме Ис.; Лебеденко (до 87); Хамелюк (Завийский, 63); Романовский (Чогадзе, 76); Политыло; Пасич Е. (Бренер, 83); Бабенко Р.; Альваренга; Нкенг (до 76)
Предупреждения: Беседин, 14 - Нкенг, 8, 76; Драме Ис., 15; Хамелюк, 45
Удаления: - Лебеденко, 87; Нкенг, 76 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица