Гола Милевского не хватило брестскому Динамо для чемпионства

10.11.2019 19:42

Брастское "Динамо" не использовало второй чемпионский "матчбол", чтобы досрочно прервать гегемонию БАТЭ. Для этого "Динамо" надо было на выезде обыграть "Ислочь" или "Витебск" должен был не проиграть борисовчанам. Однако в напряженном и драматичном поединке команда тренера Марцела Лички не смогла обыграть подопечных Виталия Жуковского - 1:1.

Впервые в чемпионате Белоруссии на поле друг против друга вышли две легенды: Артем Милевский и Александр Глеб. Белорусский украинец сумел отличиться на 23-й, замкнув фланговый прострел, однако через десять минут Александр Макась восстановил равновесие.

Второй тайм проходил в равной борьбе, на встречных курсах. На 71-й минуте гости остались в меньшинстве. Владислав Васильев грубо сбил в центре поля Глеба, за что был удален с поля и со слезами на глазах покинул поле, а Александру долго оказывали помощь. Сразу после этого эпизода Марцел Личка усилил оборону за счет атаки. Гости играли на контратаках и на 83-й минуте в одной из них Милевский пробил в перекладину! И все же поединок завершился вничью и все стали ждать исхода матча в Витебске.

А там БАТЭ заставил поволноваться своих и чужих, но все же отложил сложение своих полномочий, как минимум, до предпоследнего тура.