Гол Виллиана помог «Челси» обыграть «Ньюкасл» в Премьер-лиге

12.01.2019 22:26

В матче 22-го тура английской Премьер-лиги «Челси» принимал «Ньюкасл Юнайтед». Встреча прошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий «Челси» Педро Родригес, отличившийся на 9-й минуте. До перерыва защитник «Ньюкасла» Киран Кларк сравнял счёт. Победный гол забил форвард лондонцев Виллиан в начале второго тайма.

Для синих эта победа стала третьей в последних четырёх матчах в чемпионате Англии. «Сороки» потерпели второе поражение подряд.

«Челси», набрав 47 очков, занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ, «Ньюкасл» (18) — 18-е.

В следующем туре команда Маурицио Сарри на выезде сыграет с лондонским «Арсеналом», а подопечные Рафаэля Бенитеса дома встретятся с «Кардифф Сити». Оба матча состоятся 19 января.