Година: мы то форму на игру забываем, то в туалет бегаем, то в аут подаём

24.11.2018 14:17

Чемпионка мира 2006 года, трёхкратная чемпионка Европы Елена Година прокомментировала поражение московского «Динамо» в матче с турецким «Фенербахче» в первом туре группового этапа Лиги чемпионов со счётом 1:3 (17:25, 25:17, 18:25, 11:25).

«После поражения от «Уралочки» логичным было бы предположить, что выводы сделают, прежде всего игроки команды, и на матч Лиги чемпионов будет соответствующий настрой. Раздражителей было множество, взять хотя бы Зорана Терзича, нашего бывшего тренера, который теперь возглавляет «Фенербахче» и не так давно заслуженно был признан лучшим тренером Европы. Но, чтобы прочувствовать разницу в серьёзности отношения к делу, турчанки подали 7 подач навылет сразу же в первой партии, а на блоке переносили руки на нашу сторону именно так, как этого требовал Терзич от наших игроков весь прошлый год.

Отмечают тренерский штаб и игроки московского «Динамо», что не справились с приёмом, надо тренироваться, отрабатывать. Согласна, надо. Но мы потому и принимаем так неловко, что у нас никто так не подаёт, как соперник. Оттого все эти «сюрпризы», выраженные в 18 пропущенных эйсах, форменный расстрел.

Элементарная, знакомая всем истина: лучшая защита – это нападение. Вы сами-то когда начнёте так подавать, чтобы соперник стал задумываться об усилении приёма? Давно сделана ставка на атлетизм и скорость, приближение к мужскому стилю игры. А мы то форму на игру забываем, то в туалет бегаем, то в аут подаём. В третьей партии пока отрыв был всего в два очка, вместо Екатерины Ефимовой выходит тёзка Любушкина на подачу. Куда бы вы думали? Туда же, в аут! А потом снова провал на приёме… Добро пожаловать!" — в частности, написала Година в своей колонке на официальном сайте «Динамо».

20 декабря «Динамо» сыграет в матче Лиги чемпионов с румынским «Бухарестом».