Гаспарян не смогла выйти в финал «челленджера» в Мумбаи, уступив Кумкхум

03.11.2018 20:27

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян не смогла выйти в финал турнира серии «челленджер» в Мумбаи (Индия). В полуфинале шестая сеяная Гаспарян в двух партиях уступила пятой ракетке турнира, Луксике Кумкхум из Таиланда, со счётом 2:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 10 минут. Гаспарян один раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 4. На счету Кумкхум один эйс, три ошибки на подаче и 6 реализованных брейков из 9. Теннисистки впервые встречались друг с другом.

За титул турнира серии «челленджер» в Мумбаи (Индия) Кумкхум сыграет с россиянкой Ириной Хромачёвой.
Турнир с призовым фондом $ 125 тыс. завершится 4 ноября. В прошлом году эти соревнования выиграла Арина Соболенко из Беларуси.