Фрэнк Лэмпард: Все складывалось не по сценарию Челси

19.08.2019 8:58

Подводя итоги матча с "Лестером" (1:1), главный тренер "Челси" Фрэнк Лэмпард отметил, что его команда сама способствовала развитию матча в пользу соперника, не сумев максимально эффективно использовать преимущество на старте встречи.

"В первые 25 минут команда демонстрировала ту игру, которую я жду от нее, однако затем все складывалось не по нашему сценарию, — цитирует Лэмпарда сайт "Челси". — Хотел бы отметить выступление "Лестера", который сумел навязать нам давление. После перерыва мы испытывали проблемы с владением. Мы отдали сопернику мяч и позволили ему почувствовать возможность вернуться в игру, поскольку не смогли забить второй гол.

Во втором тайме мы оставляли гостям слишком много свободного пространства. "Лестер" очень силен в игре на контратаках. В их составе собраны настоящие мастера, которые могут обратить в свою пользу любую нашу ошибку. Я разочарован тем, что нам не удалось сохранить качество игры, которые мы демонстрировали на ее ранней стадии.

Я не требую от игроков выкладываться на пределе возможностей все 90 минут, но я настаиваю на том, что в периоды затишья в игре мы должны контролировать мяч.

Я не люблю ссылаться на усталость в качестве оправдания, но думаю, что во втором тайме это сыграло определенную роль. Чтобы компенсировать фактор усталости, мы должны были более эффективно сохранять мяч, однако при этом мы допустили слишком много потерь и слишком часто позволяли сопернику организовывать контратаки, в результате чего были вынуждены тратить еще больше энергии на перемещение без мяча.

В целом, игра против "Манчестер Юнайтед" понравилась мне больше, чем сегодняшняя, несмотря на поражение со счетом 4:0".