Франсон: против "Куньлуня" непросто играть, они играют в силовой хоккей

29.11.2019 0:56

Защитник "Авангарда" Коди Франсон поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Куньлунь Ред Стар" (3:2 Б).
"Столь дальний перелёт всегда сказывается определенным образом. Порой мы действовали немного сумбурно, и от этого игра была не такой чистой, как хотелось бы. Бывали матчи и поуспешней. Некоторые выездные игры получаются не очень красивыми, именно так сегодня и было. Думаю, наш второй гол в первом периоде стал ключевым моментом встречи. Это немного всех успокоило. Во втором периоде мы всё же пропустили, но вторая шайба в первом отрезке была очень важна.
Стиль игры китайской команды схож с НХЛ. Ведь у них в составе играет много легионеров, которые выступали в НХЛ и АХЛ. Та система им определённо знакома. Против них непросто играть, нужно бережно относиться к шайбе и грамотно ей распоряжаться, плюс они играют в силовой хоккей.
Каким будет второй матч послезавтра? Мы должны сыграть чище. Немного привыкли ко льду, к перемещению шайбы на нем. Но соперник будет мощно играть, постараются не позволить нам ничего. Мы же попробуем не мудрить, играть просто и эффективно", - сказал Франсон.