Фоньини обыграл Эбдена и стал первым полуфиналистом турнира в Чэнду

28.09.2018 10:31

Теннисист из Италии Фабио Фоньини (1) вышел в полуфинал соревнований в Чэнду, в двух партиях обыграв шестого сеяного из Австралии Мэттью Эбдена – 6:4, 6:2. Продолжительность противостояния составила 1 час и 10 минут.
Победитель встречи отметился 4 подачами навылет, 2 двойными ошибками и реализацией 4 брейк-пойнтов из 6. На счету его соперника 2 эйса, 7 двойных ошибок и 1 реализованный брейк-пойнт из 3.
За выход в полуфинал соревнований первый номер посева поспорит с победителем пары Сэм Куэрри (США) – Тейлор Фритц (США).
Турнир в Чэнду с призовым фондом $ 1 070 040 завершится 30 сентября. В 2017 году победителем этих соревнований стал представитель Узбекистана Денис Истомин. В текущем розыгрыше Истомин не участвует из-за травмы.