Фенербахче отбирает очки у Касымпаши

04.12.2018 6:07

Такова диспозиция в этом сезоне в турецкой Суперлиге, что теперь "Фенербахче", который находится в недалеко от зоны вылета, отбирает очки у одного из лидеров "Касымпаши".

Гости без зазрения совести со стартового свистка захватили инициативу, создав в дебюте игры несколько опасных моментов и даже отправили мяч в ворота, который не засчитал арбитр. И все же в середине тайма Мбайе Дьян вывел "Касымпашу" вперед. Однако перед самым перерывом "канарейки" сумели отыграться. Сначала Роман Нойштедтер выровнял положение, а на третьей компенсированной к первому тайму минуте Озгур Чек поразил собственные ворота. Гости восприняли пропущенные мячи, как досадное недоразумение. Сенегальца Дьяня было не остановить. Мощный форвард вскоре оформил дубль, забив уже 16-й мяч в этом сезоне.

"Касымпаша" не воспользовалась шансом значительно сократить отставание от лидирующего "Башакшехира" и оторваться от преследующих стамульских грандов "Бешикташа" и "Галатасарая". "Фенербахче" - 15-й всего на два очка выше зоны вылета.

2018-19, Чемпионат Турции

Игровой день : 2018-12-03

"Малатьяспор" - "Акхисар" 1:1 (1:0)
Касымпаша Голы: Алексич, 41 (1:0); Бокила, 80 (1:1)

"Фенербахче" - "Касымпаша" 2:2 (2:1)
Голы: Дьян Мб., 22 (0:1); Нойштедтер, 44 (1:1); Чек, 45 (автогол) (2:1); Дьян Мб., 55 (2:2)