Фенер громит Генчлербирлиги и поднимается на второе место

06.12.2019 23:37

В стартовом матче 14-го тура турецкой Суперлиги "Фенербахче" на своем поле разгромил "Генчлербирлиги" со счетом 5:2 и временно поднялся на второе место в таблице. Хозяева пропустили быстрый гол от Сио, однако затем благодаря дублю Ведата Мурики и Луису Густаво еще до перерыва решили исход встречи. После перерыва снова отличился 20-летний Ферди Кадыоглу, вышедший на замену, а на завершение команды еще обменялись забитыми мячами.

С этой победой "Фенербахче" набрал 25 очков и вышел на второе место благодаря лучшей разницы мячей, чем у "Башакшехира". "Генчлербирлиги" - на 13-й позиции с 14-ю очками после 14-ти матчей.

2019-20, Чемпионат Турции

Игровой день : 2019-12-06

"Фенербахче" - "Генчлербирлиги" 5:2 (3:1)
Голы: Сио, 9 (0 : 1); Мурики, 23 (1 : 1); Луис Густаво, 32 (2 : 1); Мурики, 39 (3 : 1); Кадыоглу, 74 (4 : 1); Станку, 78 (4 : 2); Крузе, 87 (5 : 2)

2019-20, Чемпионат Турции: Турнирная таблица