Федерер: каким-то образом мне удалось вытащить почти проигранный матч

09.05.2019 22:56

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, в трёх сетах обыгравший француза Гаэля Монфиса, отыгравшись с двух матчболов по ходу второй партии, подвёл итоги поединка.
«Гаэль провёл хорошую работу, не опустив руки после проигранного со счётом 0:6 первого сета. Наверное, ему пригодились знания, полученные во вчерашнем матче, где он тоже крупно уступил в первой партии – 1:6. Это помогло ему сохранить спокойствие.
Что касается меня, то я старался продолжать играть так же, как и в начале матча, но было трудно. Затем произошёл тяжёлый отрезок, когда я проиграл пять геймов подряд в концовке второго – начале третьего сета. Я уступал сначала со счётом 3:0, затем – 4:1, и перспективы были не самые радужные.
Но мне удалось вернуться в игру и довести дело до тай-брейка. Перед этим я отыграл матчбол, подавая вторым мячом, что было очень стрессовым моментом. Но я справился, здорово отыграл тай-брейк, отлично подавая и принимая. Поэтому очень рад, что мне каким-то образом удалось вытащить этот почти проигранный матч», — сказал Федерер в интервью ATP.