Экваториальная Гвинея выходит в плей-офф Кубка Африки

20.01.2022 21:56

Сборная Экваториальной Гвинеи продолжит свое выступление в плей-офф Кубка африканских наций. "Молнии" вышли в 1/8 финала со второго места в группе после победы над Сьерра-Леоне со счетом 1:0. Для них это третье участие в континентальных турнирах, и в третий раз они преодолевают групповой этап. Сьерра-Леоне заняла третье место и выбыла из турнира, так как с двумя очками уже не может попасть в число четырех лучших из шести групп.

Единственный гол в матче забил полузащитник Пабло Ганет в концовке первого тайма. Сьерра-Леоне могло хватить ничьей, чтобы выйти в плей-офф в качестве одной из лучших третьих, но она не забила, хотя идеальная возможность была за пять минут до конца, но Кай Камара не реализовал пенальти. Незадолго до финального свистка сьерра-леонцы еще остались в меньшинстве после того, как Кваме Куи получил вторую желтую карточку.