Дженоа обыгрывает Брешию с историческим дебютом и изумительным голом Нового Пирло

27.10.2019 0:58

После пяти поражений и одной ничьей в предыдущих шести турах "Дженоа" наконец-то одержал победу. Это произошло в дебютном матче 37-летнего тренера Тиаго Мотты, под руководством которого генуэзцы обыграли "Брешию" со счетом 3:1 в девятом туре Серии А.

Хозяева полностью переиграли своего соперника на протяжении всей игры и заслуженно победили, хотя на перерыв уходили проигрывая. Фантастический гол прямым ударом со штрафного почти от боковой линии в дальнюю "девятку" положил Сандро Тонали. Ранее сегодня днем президент клуба заявил, что оценил игрока, которого называют Новый Пирло, в 300 миллионов евро, и 19-летний талант оправдал слова своего босса.

Terminato il primo tempo con il risultato di 0️⃣-1️⃣ rete di #Tonali#GenoaBrescia #FORZABRESCIA ⚪️???????? pic.twitter.com/gQP4vNu9Sc

— Brescia Calcio BSFC (@BresciaOfficial) 26 октября 2019 г.

Перелом в счете произошел за 13 минут второго тайма, когда "грифоны" трижды поразили ворота соперника, причем сделали это три игрока, вышедшие на замену! Впервые в истории Серии А все три запасных футболиста отличились в дебютном матче Мотты в качестве тренера генуэзцев.

"Дженоа" покинул зону вылета, набрав восемь очков, а туда опустилась "Брешия", у которой осталось семь.

In his first game in management, Thiago Motta has made three substitutes for Genoa.
Each substitute has found the back of the net.
Tactical genius. pic.twitter.com/oZlXhXX6j4

— bet365 (@bet365) 26 октября 2019 г.

2019-20, Чемпионат Италии. 1-й круг. 9-й тур.

"Дженоа" - "Брешия" 3:1 (0:1)
Голы: Тонали, 34 (0 : 1); Агудело К., 66 (1 : 1); Куаме К., 75 (2 : 1); Пандев, 79 (3 : 1)
"Дженоа": Раду; Анкерсен; Сапата К.; Гильоне; Ромеро К.; Радованович (Агудело К., 46); Кассата; Лерагер (Пандев, 58); Шоне; Гюмюш (Куаме К., 65); Пинамонти
"Брешия": Йоронен; Матею; Ромуло; Чансельор (Гастальделло, 40); Сабелли; Чистана; Шпалек (Матри, 81); Бизоли; Тонали; Айе Ф.; Балотелли (Доннарумма, 72)
Предупреждения: Анкерсен, 42; Гильоне, 45; Агудело К., 60; Пандев, 80; Ромеро К., 82; Раду, 87 - Бизоли, 18; Тонали, 22; Балотелли, 67; Матри, 93

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица