Джек Сок впервые в сезоне выиграл два матча подряд

02.11.2018 12:12

Американский теннисист Джек Сок на соревнованиях категории «Мастерс» в Париже пробился в четвертьфинал, поочерёдно обыграв француза Ришара Гаске и тунисца Малека Жазири.

Таким образом, американец впервые в сезоне выиграл два матча подряд в одиночном разряде. Перед парижским турниром Джек выиграл лишь три поединка из 20 сыгранных. Отметим, что Сок является действующим чемпионом турнира, проходящего в столице Франции. Этот трофей является крупнейшим в одиночной карьере теннисиста.
В 2018 году Сок провёл 33 встречи в одиночном разряде, выиграв лишь 10 из них. Невзирая на это, американец выдал прекрасный сезон в парном разряде. В дуэте со своим соотечественником Майком Брайаном Сок стал чемпионом Уимблдона и Открытого чемпионата США.
Соперником американца по четвертьфинальному матчу станет теннисист из Австрии Доминик Тим.