Дортмундская «Боруссия» обыграла «Унион» благодаря голу Ройса с пенальти

31.10.2018 23:22

Дортмундская «Боруссия» обыграла берлинский «Унион» в матче 1/16 финала Кубка Германии. Встреча состоялась на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде и завершилась победой хозяев в дополнительное время со счётом 3:2.
Голы в составе дортмундцев на свой счёт записали Кристиан Пулишич, Максимилиан Филипп и Марко Ройс, забивший с пенальти на 120-й минуте матча. За «Унион» дубль оформил Себастьян Полтер, забивший на 63-й и 88-й минутах. Таким образом, дортмундская «Боруссия» вышла в 1/8 финала Кубка Германии, а «Унион» завершил выступление в турнире.
В параллельном матче «Вердер» на выезде одержал победу с разгромным счётом 5:1 над «Вайхе Фленсбургом». Бременская команда также получила путёвку в следующую стадию турнира.