Днепр-1 на последних минутах вырвал победу над Львовом: смотреть голы

07.06.2020 22:35

25-й тур чемпионата Украины 2019/20 завершился выездной победной "Днепра-1" над ФК "Львов".

Первый тайм встречи команды провели на встречных курсах, отвечая атакой на атаку и ударом на удар. На 30-й минуте суперсейв совершил голкипер хозяев Сарнавский, сумевший вытянуть мяч из-под перекладины, а тут же начавшуюся контратаку "Львов" сумел превратить в гол. Бразилец Шина совершил сольный проход в штрафную соперника и классно закрутил мяч в правый нижний угол ворот гостей.

"Днепру-1" понадобилось не так много времени, чтобы прийти в себя. Уже на 42-й минуте Цуриков сравнял счет, мощнейшим ударом метров с 12-ти заколотив мяч в сетку. 1:1 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

Увы, но настолько же равной игры во втором тайме не вышло. "Днепр-1" практически сразу перехватил инициативу и мог не раз огорчать львовян, если бы не Богдан Сарнавский. Голкипер хозяев стал настоящим героем тайма, раз за разом останавливая удары футболистов соперника.

И все же днепрянам удалось добиться своего, пусть и на последних минутах встречи. Алексей Хобленко сыграл в стеночку с Булецой, ушел от двух игроков соперника и идеально точно пробил в дальний угол - Сарнавский тут был бессилен.

1:2 - очередная победа "Днепра-1", которая помогает команде Дмитрия Михайленко укрепить свое лидерство во второй шестерке УПЛ.

2019-20, Чемпионат Украины. Вторая группа. 25-й тур.

"Львов" - "Днепр-1" 1:2 (1:1)
Голы: Шина, 31 (1 : 0); Цуриков, 42 (1 : 1); Хобленко, 87 (1 : 2)
"Львов": Сарнавский; Бопесу; Борзенко; Братков; Жонатан Лима (Приймак, 77); Велвес (Богунов, 64); Гончар; Люлька (Клименчук, 76); Яковелли (Нич, 64); Шина (Ходаковский, 89); Татарков
"Днепр-1": Юрчук; Адамюк; Лопыренок; Логинов; Тейлор Л. (Назаренко Ал-р, 74); Цуриков; Когут И. (Коркишко, 74); Ди Франко (Вакулко, 59); Булеца (Чичиков, 88); Кравченко С.; Супряга (Хобленко, 59)
Предупреждения: Бопесу, 45; Богунов, 82 - Лопыренок, 10; Тейлор Л., 48

2019-20, Чемпионат Украины: Таблицы Турнира