Динамо U19 вышло в плей-офф Юношеской лиги после камбека с ПАОКом

27.11.2019 21:36

Киевское «Динамо» успешно преодолело второй этап «Пути чемпионов» Юношеской Лиги УЕФА. После домашней победы со счетом 3:0 подопечные Игоря Костюка сыграли на выезде ответный матч с греческим ПАОКом.

Киевская команда имела преимущество в три мяча после домашнего поединка, но соперник едва полностью не ликвидировал его уже в первом тайме. Неуверенная игра подопечных Игоря Костюка в защите привела к тому, что уже к 23-й минуте хозяева выигрывали 2:0. Сначала арбитр назначил пенальти, когда Скорко держал соперника в своей штрафной при подаче со штрафного, который реализовал Думцис, а затем Цолис удачно замкнул передачу партнера из пределов штрафной. Более того, на 27-й минуте Панидис фактически с линии вратарской попал в штангу...

При таком развитии событий «бело-синим» удалось успокоить игру, а после перерыва динамовцы заиграли осторожнее. Развязка наступила уже в компенсированное к матчу время. Хозяева пошли большими силами вперед в надежде забить третий мяч, а Исаенко убежал один на один с вратарем чуть ли не с центра поля и точно пробил в угол. А перед самым финальным свистком Близниченко прорвался по правому флангу к лицевой, прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Ярош пробил под перекладину. Уступая на протяжении всего матча, подопечные Игоря Костюка проявили характер и смогли сравнять счет.

Таким образом, «Динамо» по сумме двух матчей переиграло ПАОК и проходит в 1/16 финала. Там «бело-синие» встретятся с одной из команд, которые займут вторые места по итогам группового раунда основной сетки турнира. Своего следующего соперника динамовцы узнают 16 декабря после жеребьевки данной стадии.