Динамо теряет очки в заключительном матче года: смотреть голы

12.12.2020 20:25

Киевское "Динамо" уходит на зимнюю паузу единоличным лидером, хотя вопрос, каким будет отрыв столичной команды от "Шахтера" остается открытым до воскресенья.

В заключительно матче года "Динамо" потеряло два очка, сыграв вничью с "Колосом". В первом тайме заслуживает внимания, разве что, эпизод с очередным промахом Супряги, который не смог замкнуть дальний угол после прострела Миколенко. Но все это, конечно же, меркнет на фоне тех событий, которые произошли уже после перерыва.

Гости повели в счете на 49-й минуте. Едва началась вторая половина, как Селезнев оказался на газоне после атаки "Колоса". Арбитр Игорь Пасхал впервые воспользовался возможностью пересмотреть эпизод, в котором, как видно на повторе, Миколенко рукой ударил в лицо форварда гостей. Умышленно или нет - вопрос для фиксирования фола не принципиальный, и сам Селезнев реализовал очередной свой пенальти.

Прошло еще пять минут и "Динамо" осталось в меньшинстве. Шепелев на чужой половине поля прямой ногой атаковал соперника, и Пасхал, снова проведя некоторое время у монитора, показал полузащитнику киевлян прямую красную карточку. Страсти после этого накалились. Мирча Луческу вышел на поле и что-то эмоционально кричал в адрес арбитра, а потом демонстративно ушел в подтрибунку. Впрочем, как видно, никто румынского тренера не наказывал и спустя какое-то время Луческу вернулся в техническую зону.

На 72-й минуте составы уровнялись. Максименко сфолил на Вербиче у линии штрафной. Дальнейший алгоритм был привычным: пауза - просмотр эпизода - удаление. А спустя две минуты арбитр уровнял и количество назначенных пенальти. Любопытно, что снова в центре внимания, но теперь уже в штрафной "Колоса", оказалась пара Селезнев - Миколенко. Как форвард гостей не призывал обратиться к VAR, эпизод быстро "заиграли" - Цыганков реализовал пенальти.

"Динамо" продолжало идти вперед, и на 84-й минуте Цыганков во второй раз поразил ворота соперника. Теперь уже с игры, добив мяч, который до этого дважды подряд отбивал с линии Волынец. Но бурная радость лидера чемпионата была недолгой. "Колос" развел мяч с центра поля, последовал пас на Антюха, который сместился с правого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной. Мяч рикошетом от Миколенко юркнул в ближний нижний угол - 2:2.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 13-й тур.

"Динамо" - "Колос" 2:2 (0:0)
Голы: Селезнев, 49 (пенальти) (0 : 1); Цыганков, 74 (пенальти) (1 : 1); Цыганков, 84 (2 : 1); Антюх, 87 (2 : 2)
"Динамо": Бущан; Кенджёра; Миколенко; Попов Д.; Сирота А. (Караваев, 46); Шепелев В. (до 54); Родригес Ж. (Гармаш, 46); Цыганков; Андриевский (Сидорчук, 64); Шапаренко (Леднев, 90); Супряга (Вербич, 46)
"Колос": Ром; Волынец; Черноморец; Максименко (до 72); Ильин (Лысенко, 80); Милько (Новак Е., 76); Ореховский; Петров К.; Антюх; Костышин Д. (Задоя, 61); Селезнев (Морозко, 80)
Предупреждения: Миколенко, 48; Шапаренко, 62 - Костышин Д., 28; Селезнев, 32; Ильин, 51; Милько, 68; Волынец, 89
Удаления: Шепелев В., 54 - Максименко, 72

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица