Динамо сокрушает Верес в первые шесть минут

01.08.2021 22:06

Киевское "Динамо" уверенно начало новый сезон, разгромив в своем первом матче чемпионата "Верес". Этот был тот случай, когда впору сказать, что борьбы не получилось - гости были сломлены в первые шесть минут, когда две атаки "Динамо" привели к двум забитым мячам.

Сначала Попов подключился к розыгрышу углового и головой переправил мяч в сетку. А уже в следующей атаке точным ударом головой отметился Гармаш, замкнувший навес справа. 0:2 в первые шесть минут - это серьезное потрясение для любой команды. Тем более, для дебютанта лиги.

Если какие-то вопросы относительно исхода матча и были, то все они были сняты перед перерывом, когда в быстрой контратаке Андриевский отдал в штрафную на Тымчика, а тот пробил в ближний угол - 3:0.

После перерыва Мирча Луческу выпустил на поле Сидорчука, Родргиеса и Цыганкова. Последний и поставил точку в матче, заработав пенальти, а затем сам же его и реализовав.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 2-й тур.

"Динамо" - "Верес" 4:0 (3:0)
Голы: Попов Д., 4 (1 : 0); Гармаш, 6 (2 : 0); Тымчик, 42 (3 : 0); Цыганков, 86 (пенальти) (4 : 0)
"Динамо": Бущан; Тымчик; Попов Д. (Забарный, 34); Миколенко; Караваев (Родригес Ж., 46); Сирота А.; Де Пена (Сидорчук, 46); Гармаш (Кулач, 62); Буяльский; Андриевский (Цыганков, 46); Шапаренко
"Верес": Когут Б.; Солдат; Гончаренко (Махнев Д., 62); Кучеров; Мирошник; Полюлях (Панасенко, 46); Пасич Е. (Дахновский, 46); Пасич Г.; Немчанинов; Гегедош (Гечев, 56); Сергийчук (Шестаков, 46)
Предупреждения: - Немчанинов, 85

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица