Динамо после трудной победы над Десной завершает год на втором месте

15.12.2019 17:16

Центральный матч игрового дня в УПЛ принимал Чернигов - местная "Десна" оспаривала с "Динамо" право выйти на второе место. Первый тайм проходил в примерно равной борьбе, но забить первыми посчастливилось гостям. После передачи справа защитник "Десны" потерял равновесие в своей штрафной и не смог помешать Вербичу пробить в касание. Имереков блокировал на линии ворот, но отскок полетел на ногу Цыганкову, и это 0:1 на 25-й минуте.

Второй тайм "Десна" провела гораздо лучше соперника. Отличные шансы были у Конопли, Филиппова и вышедшего на замену Хлебаса, но им с близкого расстояния не удавалось переиграть Бущана. А наиболее острый момент был после срезки Миколенко головой, хоть мяч все же полетел рядом с левой штангой и лишил динамовца автогола.

На последних секундах точку мог ставить Вербич, когда заработал пенальти после паса Сидорчука и фола Паста. Словенец с 11-метровой отметки зарядил в перекладину, но это уже ни на что не повлияло. 0:1 - "Динамо" побеждает при неубедительной игре и уходит зимовать на втором месте с 14-очковым отставанием от "Шахтера".

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Десна" - "Динамо" 0:1 (0:1)
Голы: Цыганков, 25 (0 : 1)
"Десна": Паст; Гитченко; Конопля; Имереков; Фаворов Д.; Калитвинцев В. (Кузык, 87); Картушов; Мостовой; Огиря; Домбровский (Хлебас, 72); Филиппов (Дегтярев М., 80)
"Динамо": Бущан; Миколенко; Попов Д. (Кенджёра, 59); Шепелев В.; Шабанов; Цыганков; Сидорчук; Вербич; Буяльский (Шапаренко, 81); Караваев; Фран Соль (Де Пена, 67)
Предупреждения: Огиря, 9; Калитвинцев В., 41; Конопля, 95 - Буяльский, 81; Бущан, 92

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица