Десна со скандалом победила Минай после гола из офсайда

08.11.2020 6:25

Обидная ошибка бокового рефери решила судьбу сегодняшнего поединка на "Оболонь Арене", в котором встречались "Десна" и "Минай".

Обе команды показали классный футбол, выдав матч полный голевых моментов. Причем открывать счет уже на старте противостояния должны были гости, получившие право на пенальти за игру рукой у Гитченко, но Нуриев с точки попал в штангу. Дальше и до последних минут соперники постоянно создавали опасность у ворот друг друга, отвечая атакой на атаку, и тем обиднее, что судьбу матча решило судейство.

На 80-й минуте Ефим Конопля отдал передачу к воротам на Филиппа Будковского, а тот с пары метров спокойно переправил мяч в сетку. Как показал повтор, форвард "Десны" находился в явном офсайде, чего не увидел боковой арбитр. VAR на сегодняшнем матче не работал, в результате гол был засчитан, а отыграться до конца матча "Минай" так и не смог.

1:0 - минимальная победа "Десны", которая, похоже, станет главным скандалом 9-го тура УПЛ.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 9-й тур.

"Десна" - "Минай" 1:0 (0:0)
Голы: Будковский, 80 (1 : 0)
"Десна": Паст; Гитченко; Конопля; Арвеладзе Л. (Домбровский, 46); Калитвинцев В. (Ермаков, 88); Картушов; Мудрик; Огиря; Хлебас (Тотовицкий, 46); Тамм; Будковский (Дегтярев М., 88)
"Минай": Каниболоцкий А.; Меличенко; Матич Ми.; Маембе; Сакив; Кожанов (Пиняшко, 61); Снижко (Малепе, 85); Ткачук А. (Ахмедзаде, 85); Кныш; Нуриев; Шиндер (Хахлёв, 73)
Предупреждения: Мудрик, 16; Паст, 90 - Шиндер, 53; Маембе, 87

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица