Десна громит Мариуполь с дублями Хлебаса и Филиппова: смотреть голы

29.07.2018 22:52

Новичок Премьер-лиги черниговская "Десна" одержала первую победу, которая получилась с большим счетом, да еще и выездной над участником еврокубков. Именно противостояние "Мариуполя" с шведским "Юргорденом" стало определяющим для тренера азовцев Александра Бабича, который перекроил линию обороны. Свои ошибки Бабич начал исправлять уже на 30-й минуте, заменив молодого центрального защитника Быкова на опытного центрфорварда Фомина, опустив Белого из опорной зоны. Именно молодой Быков дважды оказывался рядом с Хлебасом, но дважды позволил деснянцу нанести два разящих удара по воротам Худжамова. Уже к 22-й минуте игра была сделана - 2:0. Собственно, подопечные Рябоконя с первых минут действовали на поле по-хозяйски, стараясь играть на максимальных скоростях, что для вернувшихся из Швеции азовцев явно было не под силу.

И хотя во втором тайме мариупольцы постарались оправдаться активностью перед немногочисленной зрительской аудиторией, через 15 минут ручейки окончательно разочаровавшихся болельщиков потянулись со стадиона к выходу. Александр Филиппов в быстрой контратаке отправил третий мяч в ворота Худжамова. Лучик надежды хозяевам подарил Вакула, который меньше, чем через минуту после выхода на поле уже отличился после перехвата мяча на чужой половине и реализованного выхода один на один с Литовкой. Еще через несколько минут "джокер" Бабича пробил рядом со стойкой ворот, но все же последнее слово было за деснянцами. Очередная разящая контратака завершилась вторым дублем в этой игре от Филиппова - 4:1!

В следующем туре "Десна" примет одного из лидеров "Александрию", после чего можно будет делать выводы о серьезности новичка Премьер-лиги или же о глубине падения "Мариуполя", который с учетом прошлого сезона не может выиграть уже семь матчей кряду. Следующая проверка и шанс - еще один новичок - киевский "Арсенал".

2018-19, Чемпионат Украины. 1-й круг. 2-й тур.

"Мариуполь" - "Десна" 1:4 (0:2)
Голы: Хлебас, 3 (0:1); Хлебас, 22 (0:2); Филиппов, 59 (0:3); Вакула, 68 (1:3); Филиппов, 78 (1:4)
"Мариуполь": Худжамов; Белый; Чоботенко; Кирюханцев (Вакула, 67); Быков Ал. (Фомин, 30); Мишнев; Пихаленок; Полегенько; Тищенко И.; Чурко (Горбунов С., 46); Борячук
"Десна": Литовка; Братков; Фаворов Д.; Гитченко; Старенький; Огиря; Мостовой; Коберидзе; Волков А. (Слинкин, 89); Хлебас (Ермаков, 83); Филиппов
Предупреждения: Кирюханцев, 28