Дерби Олимпиков - без победителя: Лион снова третий

01.03.2021 5:35

"Лион" не воспользовался шансом до минимума сократить отставание от лидера "Лилля", который сегодня потерял очки со "Страсбуром" (1:1). Ничья в Марселе с "тезками" вновь вернули "детей" на третью строчку в таблице Лиги 1 вслед за ПСЖ, а отставание от "Лилля" по-прежнему три очка.

Первый тайм получился достаточно "живым" и острым. Гости вышли вперед в середине тайма после красивой комбианции, которую завершил Карл Токо-Экамби. Отыгрались хозяева перед самым перерывом. После подачи углового Лукас Пакета неосторожно действовал против Гуйе. Вернувшийся Аркадиуш Милик с пенальти был точен - 1:1. Второй тайм был более равным, и даже удаление Пакеты за вторую желтую карточку не сказались на картине ничейной игры.

"Лион" продолжил беспроигрышную выездную серию до 12 матчей (8 побед, 4 ничьи), лучшую текущую серию в элите, но опустился на третье место в чемпионате.

2020-21, Чемпионат Франции. 2-й круг. 27-й тур.

"Марсель" - "Лион" 1:1 (1:1)
Голы: Токо-Экамби, 21 (0 : 1); Милик, 44 (пенальти) (1 : 1)
"Марсель": Манданда; Гонсалес Аль.; Нагатомо; Лирола; Чалета-Цар; Гуйе П.А.; Камара Б.; Хауи (Кюизанс, 72); Милик; Пайе; Товен
"Лион": Лопеш А.; Денайер; Дюбуа (Диоманде С., 87); Марсело Г.; Мендес Т.; Пакета (до 71); Ауа (Де Шильо, 73); Депай; Токо-Экамби (Шерки, 66); Корне (Бруно Г., 73); Кадевере (Слимани, 87)
Предупреждения: Камара Б., 64; Пайе, 78; Гонсалес Аль., 81; Гуйе П.А., 95 - Пакета, 43, 71; Мендес Т., 78; Депай, 81
Удаления: - Пакета, 71 (второе предупреждение)

2020-21, Чемпионат Франции: Турнирная таблица