Дебютный гол Хонды не помог «Мельбурн Виктори» победить в дерби с «Сити»

20.10.2018 20:37

«Мельбурн Виктори» проиграл «Мельбурн Сити» в матче 1-го тура австралийской А-лиги. Встреча прошла в Мельбурне на стадионе «Этихад» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал полузащитник «Виктори» Кейсуке Хонда, отличившийся на 28-й минуте. «Сити» сравнял счёт до перерыва благодаря точному удару защитника Ричи Де Лата. Победу гостям принёс гол хавбека Райли Макгри на 70-й минуте.

Видео доступно на «Чемпионате».

Хонда перешёл в «Мельбурн Виктори» в начале августа, подписав с клубом однолетний контракт. По информации СМИ, 32-летний японец заработает за этот сезон около $ 2,9 млн. Кейсуке защищал цвета московского ЦСКА с 2010 по 2013 год. Вместе с «армейцами» полузащитник стал чемпионом России, дважды выиграл Кубок и один раз Суперкубок страны.