Де Йонг вырывает победу над Леванте и Севилья догоняет Атлетико

21.10.2019 1:18

"Севилья" сравнялась по набранным очкам с четвертым "Реал Сосьедадом" и мадридским "Атлетико" после минимальной победы со счетом 1:0 над "Леванте" в матче девятого тура испанской Ла Лиги.

Андалузцы доминировали на протяжении всей игры, но в первом тайме упустили несколько отличных шансов. Гол Хавьера Эрнандеса не был засчитан из-за офсайда, а в остальных моментах отлично проявил себя вратарь "Леванте" Айтор Фернандес.

Исход встречи был решен в конце встречи. Хесус Навас по правому флангу добежал почти до линии ворот, навесил во вратарскую, где Люк де Йонг головой переправил мяч в ворота. Это был первый гол голландского бомбардира в испанской элите.

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 9-й тур.

"Севилья" - "Леванте" 1:0 (0:0)
Голы: Люк де Йонг, 86 (1 : 0)
"Севилья": Вацлик; Кунде; Регилон; Диего Карлос; Банега (Торрес О., 72); Хордан Х.; Навас Х.; Фернандо Р.; Окампос; Нолито (Люк де Йонг, 72); Эрнандес Х. (Васкес, 81)
"Леванте": Фернандес Аи.; Тоньо; Кабако; Мирамон; Везу; Рохер М. (Майораль Б., 85); Радоя; Кампанья; Мелеро (Вукчевич Н., 73); Моралес Х.; Эрнани (Барди, 64)
Предупреждения: Фернандо Р., 58; Кунде, 76 - Кабако, 14; Везу, 93

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица