Дания устояла с Ирландией и едет на Евро-2020 со второго места

19.11.2019 7:56

Судьбоносный матч между сборными Ирландии и Дании в Дублине протекал крайне осторожно - уж больно высоки были ставки. Дания в первом тайме потеряла по причине травм двух ведущих футболистов - Делейни и Корнелиуса, но на ход игры это не слишком сказалось. Датчане умело гасили инициативу ирландцев, а когда представилась возможность, сами нанесли разящий удар - Брайтвайт на опережение замкнул подачу Дальсгора с правого фланга. Это произошло на 73-й минуте.

Ирландцы не были бы ирландцами, если бы просто так сдались на милость победителя. На 85-й минуте подопечные Мика Маккарти сравняли - Доэрти головой поразил правый угол после фланговой подачи Стивенса слева. 1:1, но на еще один гол ирландцам не хватило времени и сил.

Как итог, Дания едет на Евро-2020, но со второй позиции, так как группу выиграла Швейцария. Ирландия же попробует отобраться через мартовский плей-офф.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа D.

Ирландия - Дания 1:1 (0:0)
Голы: Брайтвайт, 73 (0 : 1); Доэрти, 85 (1 : 1)
Ирландия: Рэндолф; Даффи; Доэрти; Иган (Кларк К., 46); Стивенс Э.; Браун Ал.; Хурихейн (Робинсон К., 68); Хендрик; Уилан (Магуайр, 82); Макклин Д.; Макголдрик
Дания: Шмейхель; Занка Йоргенсен; Дальсгор; Кьяр; Делейни (Хейбьерг, 13); Ларсен Й.; Эриксен; Шоне (Кристенсен А., 84); Брайтвайт; Поульсен Ю.; Корнелиус (Дольберг, 33)
Предупреждения: Уилан, 55; Макклин Д., 79 - Шоне, 33; Шмейхель, 93