ЦСКА в седьмой раз выиграл Суперкубок России

28.07.2018 2:00

Московский ЦСКА в седьмой раз в своей истории и четвертый раз в истории розыгрыша Суперкубка России обладателем трофея стал не чемпион России. Вице-чемпион прошлого сезона, который заменил в матче за Суперкубок прекратившего существование обладателя Кубка "Тосно", вырвал победу в дополнительное время у "Локомотива" - 1:0. Единственный мяч в середине первого овертайма забил 20-летний Хетаг Хосонов. В конце тайма "железнодорожники" остались в меньшинстве после того, как защитник "Локомотива" Соломон Кверквелия за удар рукой бразильца Бекао увидел прямую красную от арбитра Владислава Безбородова.

Интересно, что именно эти соперники 15 лет назад начали историю турнира. Тогда "Локомотив" также выступал в качестве действующего чемпиона, а ЦСКА как обладатель Кубка России-2001/02. Встреча завершилась вничью, и в серии пенальти удачливее оказались "железнодорожники". 15 лет спустя "армейцы" взяли реванш, являясь рекордсменом по количеству выигранных этих трофеев.

#СуперкубокРоссии наш!!! ???????????????????????????? pic.twitter.com/SmI0DcVg27

— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 27 июля 2018 г.

2018, Суперкубок России. Суперкубок - 2018.

"Локомотив" - "ЦСКА" 0:1 (0:0)
Голы: Хосонов, 107 (0:1)
"Локомотив": Гилерме; Кверквелия (до 113); Чорлука (Идову, 91); Баринов; Рыбус; Миранчук Ан.; Миранчук Ал.; Мануэль Фернандеш (Жемалетдинов, 69); Игнатьев; Денисов И. (Тарасов Д., 106); Эдер (Фарфан, 91)
"ЦСКА": Акинфеев; Чернов Н.; Набабкин (Хосонов, 67); Марио Фернандес; Магнуссон Х.; Бекао; Ефремов Д. (Бийол, 82); Чалов; Бистрович; Дзагоев (Щенников, 13); Витиньо (Жамалетдинов, 117)
Предупреждения: - Бистрович, 58; Чернов Н., 66
Удаления: Кверквелия, 113