Чилич: я создал достаточно шансов для победы, но не реализовал их

06.09.2018 10:33

Хорват Марин Чилич (7) прокомментировал своё поражение в четвертьфинальном матче US Open. Марин уступил японцу Кей Нисикори (21) – 6:2, 4:6, 6:7 (5:7), 6:4, 4:6.
«Я отлично начал матч – вёл со счётом 6:2, 4:2 и всё шло по моему плану. Но именно в этот момент в игре Нисикори что-то поменялся. Он словно получил дополнительный импульс и начал пробивать значительно лучше. Он выиграл шесть геймов подряд, реализовал все три имевшихся брейк-пойнта и заставил меня начинать всё заново.
С этого момента матч стал равным. Я чувствовал, что создал достаточно шансов для победы и во второй партии, и в третьей. Увы, мне не удалось добыть положительный результат. Кей – великолепный игрок. Поэтому, когда шансы появились у него – он реализовал их», – цитирует Чилича официальный сайт ATP.
За выход в финал Открытого чемпионата США Нисикори поспорит с сербским теннисистом Новаком Джоковичем (6).