Чехия расписала боевую ничью с Бельгией: видео голов

28.03.2021 4:55

Сборные Чехии и Бельгии не выявили сильнейшего в сегодняшнем матче отборочного турнира к ЧМ-2022.

Сам поединок выдался очень ярким, с большим количеством атак и опасных моментов со стороны обоих соперников, а его результат определили два гола забитые в начале второго тайма. На 50-й минуте идеально точным дальним ударом хозяев вывел вперед Лукаш Провод, а чуть позже Бельгии удалось сравнять счет благодаря Ромелу Лукаку. Форвард "Интера" отозвался на пас вперед от Де Брюйне, спокойно обыграл защитника и пробил Вацлика.

Концовка же встречи осталась за Чехией, которая была очень близка к тому, чтобы вырвать победу. На 84-й минуте гостей после выстрела Боржила выручила перекладина, а уже на последних секундах игры Соучек головой отправил мяч в пустой угол ворот, откуда в последний момент его выбил защитник. 1:1 - ничья, которой гораздо больше должны быть довольны бельгийцы.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа E.

"сб. Чехии" - "сб. Бельгии" 1:1 (0:0)
Голы: Провод, 50 (1 : 0); Лукаку Р., 61 (1 : 1)
"сб. Чехии": Вацлик; Боржил; Голеш; Кудела; Цоуфал; Челюстка; Барак (Павелка, 78); Янкто (Масопуст, 61); Соучек; Провод (Пекхарт, 90); Крменчик (Выдра М., 78)
"сб. Бельгии": Куртуа; Алдервейрелд; Дендокер; Денайер; Вертонген; Кастань; де Брюйне; Мертенс Д. (Фоке, 56); Тилеманс; Лукаку Р.; Шадли Н. (Троссар, 56)
Предупреждения: Соучек, 43 - Кастань, 25; Вертонген, 73