Четвёртая подряд победа «Сибири». Обзор 26 ноября

26.11.2018 16:03

«Амур» подошёл к матчу с тем же составом, с которым накануне взял верх над «Спартаком» (1:0 Б). «Сибирь» приехала в Хабаровск с победной серией из трёх игр, сегодня впервые вышел на лёд в КХЛ новичок сибиряков Шейн Принс. Первый гол зрители увидели на 7-й минуте, форвард Антон Лазарев удачно подставил клюшку под бросок Егора Журавлёва. Вскоре «Сибирь» восстановила равновесие: Принс открыл счёт голам в лиге, ловко прокинув шайбу между ног защитника и отправив снаряд в верхний гол ворот. Почти сразу гости вышли вперёд - Дмитрию Саюстову понадобилось лишь семь секунд для реализации большинства. Второй период прошёл в равной игре, но удача вновь улыбалась Новосибирску: хитрый бросок Николая Демидова с отрицательного угла увеличил отрыв команды гостей. На 49-й минуте Александр Горшков был близок к голу, но Алексей Красиков вовремя сдвинул ворота. В концовке Ян Коларж несильным, но точным броском всё-таки сократил отставание «тигров» до минимума, но «Сибирь» удержала победный счёт. Подопечные Александра Андриевского впервые в сезоне выиграли четыре встречи подряд.