Черчесов: Главное, что у России есть победа и первое место в группе

25.03.2021 14:05

Главный тренер национальной сборной России Станислав Черчесов ответил на вопросы журналистов по окончании стартового матча отборочного турнира ЧМ-2022 с Мальтой (3:1):

- Мы взяли три очка, как и планировали. Первый тайм понравился больше из-за того, что мы забили два гола и играли организованнее. Второй тайм не так начали, пропустили мяч. Но потом взяли игру под контроль, забили третий гол и довели игру до победы.

Понятно, что есть шероховатости. Мы долго не играли вместе. Головин, Миранчук и Кудряшов только появились, их не было у нас на сборе и тактических тренировках. Поэтому проблемы в организации игры у нас были. Но самое главное, что мы одержали победу и идем на первом месте в группе. Теперь готовимся к игре со Словенией дома.

Не хотелось бы сейчас обсуждать игроков, потому что надо еще игру посмотреть, пообщаться с футболистами, кто как себя чувствовал. Кто-то видел две голевые передачи, кто-то видел недочеты в оборонительных действиях, в развитии атаки. Поэтому мы игроков и не обсуждаем. Мы давно не играли, тем более в таком сочетании в полузащите. Я не могу сейчас сказать, кто ближе и кто дальше.

Когда была жеребьевка, мы сказали, что у нас достаточно ровная группа. Мы это подчеркиваем. Это со стороны кажется, что что-то легко дается. Мы сегодня Мальту обыграли и ждем, что многие команды здесь могут иметь проблемы. Сегодня мы еще раз убедились, что нужно максимально правильно готовиться к каждой команде. Именно в тот день добиваться результата, когда это необходимо. Сербы нас обыграли, но мы едем на чемпионат Европы. Сегодня у нас есть победа, пусть игра нам не до конца удалась и понравилась. Готовимся к следующему матчу!