Челси стал последним четвертьфиналистом Кубка ФА

12.02.2021 2:15

"Челси" стал последним четвертьфиналистом Кубка Англии после победы над "Барнсли". Лондонцы выиграли в гостях со счетом 1:0, а на следующем этапе встретятся с "Шеффилд Юнайтед". Тэмми Абрахам забил победный мяч в середине первого тайма.

Победа над середняком Чемпионшипа далась лондонцам нелегко. Хозяева оказали серьезное давление в первой четверти игры, но голкипер "Челси" Кепа Аррисабалага справился с опасностями, исходящими от Херби Кейна и Алекса Моуэтта. А за минуту до конца первого тайма Адебойеджо был близок к голу, но ему не хватило сантиметров удачи.

Во втором тайме "Челси" стал атаковать смелее. Ударам Каллума Хадсон-Одои и Курта Зумы не хватило точности. А на 65-й минуте Риис Джеймс нашел неприкрытого Тэмми Абрахама, который с близкого расстояния не промахнулся в "пустые" ворота - 1:0. Попытки "Барнсли" сравнять счет, как и "Челси" увеличить преимущество не увенчались успехом.